抖音怎么发布文字视频

 时间:2026-05-01 00:29:25

1、打开美册音乐相册,点击下方“拍摄”按钮,点击“文字视频”。

抖音怎么发布文字视频

2、选择“从视频中提取音频”,视频导入后,点击右上角“✔”。

抖音怎么发布文字视频

3、可对视频里的特效及背景做更改,点击右上角“✔”,将视频保存分享后即可下载下来发布到抖音。

抖音怎么发布文字视频

4、总结如下。

抖音怎么发布文字视频

  • 发抖音怎么配文字
  • 抖音如何发布文字
  • 抖音里面怎么发布文字内容
  • 如何在抖音上写文字
  • 抖音怎么加文字
  • 热门搜索
    手抄报小插图 人间真情手抄报 书手抄报 关于桥的手抄报图片 猜字谜手抄报 春节手抄报a3纸 手抄报模板手画 手抄报传统文化 关于龙的手抄报 爱国的手抄报内容