小米服务框架怎么关闭

 时间:2026-05-01 07:20:36

1、在手机桌面找到“设置”。

小米服务框架怎么关闭

2、接着会进入设置列表。

小米服务框架怎么关闭

3、滚动到底部选择“更多应用”。

小米服务框架怎么关闭

4、在全部中会列出所用的应用服务。

小米服务框架怎么关闭

5、在里面可以找到“小米服务框架”直接点选。

小米服务框架怎么关闭

6、在应用信息界面点击底部的“结束运行”。

小米服务框架怎么关闭

7、弹出提示“要强行停止吗”直接选择“确定”,然后“结束运行”会变成灰色,这样小米服务框架就被关闭了。

小米服务框架怎么关闭

小米服务框架怎么关闭

  • 小米服务框架太耗电怎么关闭
  • 小米服务框架怎么关闭
  • 小米服务框架怎么关闭
  • miui14怎么卸载自带软件
  • 小米手机如何查看后台运行程序?
  • 热门搜索
    迎接期中考试手抄报 初中小组手抄报 我爱运动手抄报 唐诗宋词手抄报 庆国庆手抄报内容 向国旗敬礼手抄报图 祖国我为你骄傲手抄报 认识大自然手抄报 手抄报初中生 万圣节手抄报图片