华为手机怎么把色调切换为标准模式

 时间:2026-04-23 00:22:32

1、我们进入手机设置界面后,点击打开显示和亮度选项;

华为手机怎么把色调切换为标准模式

2、在该界面,我们找到色彩和色温选项进入;

华为手机怎么把色调切换为标准模式

3、然后,我们点击打开色彩调节和色温选项;

华为手机怎么把色调切换为标准模式

4、最后在该界面,我们找到并点击切换为标准模式即可。

华为手机怎么把色调切换为标准模式

  • 华为手机管家广告怎么关
  • 华为手机如何修改桌面图标样式
  • 华为nova10怎么开启侧边栏
  • 荣耀手机管家卸载了怎么恢复
  • 华为手机底下一排图标不见了
  • 热门搜索
    关于感恩的手抄报图片 食品卫生安全手抄报 勾股定理手抄报 海底手抄报 中国传统美德手抄报 平安出行手抄报 防电手抄报 手抄报主题 健康手抄报资料 儿童安全知识手抄报