拼多多怎么关闭步数运动

 时间:2026-04-22 22:54:20

1、打开拼多多个人信息界面,点击右上角“我的步数”选项。

拼多多怎么关闭步数运动

2、点击“步数记录及排名”选项。

拼多多怎么关闭步数运动

3、在新界面点击“今日步数”选项。

拼多多怎么关闭步数运动

4、在弹出窗口点击设置选项。

拼多多怎么关闭步数运动

5、在新界面关闭“今日步数排名”选项,即可完成。

拼多多怎么关闭步数运动

  • 拼多多软件如何修复打开我的步数统计功能?
  • 拼多多步数如何提现?
  • 拼多多如何提现
  • 绿豆陈皮鸽子汤,解毒去湿简单汤水。
  • 麻辣香锅怎么做
  • 热门搜索
    关于足球的手抄报 语文手抄报内容 禁毒手抄报图片 疫情手抄报内容 清明节手抄报大全图片 天下国家手抄报 民法典手抄报 有关清明节的手抄报 春天的手抄报图片 关于英语的手抄报