手机QQ怎样取消聊天记录的图片自动下载和保存

 时间:2026-05-04 04:32:00

1、进入手机QQ,点击左上角的个人QQ图像,如图;

手机QQ怎样取消聊天记录的图片自动下载和保存

2、弹出功能扯帮界面,如图何贪侵爱泛;点击【设置】;

手机QQ怎样取消聊天记录的图片自动下载和保存

3、点击【通用】,如图;

手机QQ怎样取消聊天记录的图片自动下载和保存

4、点击【自动下载与保存】,如图;

手机QQ怎样取消聊天记录的图片自动下载和保存

5、打开界面如图;

手机QQ怎样取消聊天记录的图片自动下载和保存

6、点击【图片】右侧的滑块,手机QQ聊天的图片自动下载与保存关闭完成。

手机QQ怎样取消聊天记录的图片自动下载和保存

  • 如何阻止手机QQ后台自动下载?
  • qq如何关闭自动下载图片和视频
  • QQ怎么关闭图片自动保存功能
  • qq怎样取消自动下载图片
  • qq怎么批量屏蔽群消息提醒
  • 热门搜索
    感恩父母手抄报简单 关于迎新年的手抄报 我健康我快乐的手抄报 我为队旗添光彩手抄报 阅读手抄报的内容 爱国手抄报资料 我是平安宣传员手抄报 祖国在我心中手抄报资料 文明安全行手抄报 五一手抄报资料