小米红包来了提醒在哪里

 时间:2026-04-22 10:44:08

1、打开手机管家,点击下面的【手机管家】。

小米红包来了提醒在哪里

2、在系统工具中点击【红包助手】。

小米红包来了提醒在哪里

3、开启红包助手后,点击【更多设置】。

小米红包来了提醒在哪里

4、点击【红包声音提醒】。

小米红包来了提醒在哪里

5、勾选【红包来了】即可。

小米红包来了提醒在哪里

1、小米开启红包来了提醒教程介绍

1、打开手机管家,点击下面的【手机管家】。

2、在系统工具中点击【红包助手】。

3、开启红包助手后,点击【更多设置】。

4、点击【红包声音提醒】。

5、勾选【红包来了】即可。

  • 买家用轿车该不该考虑运动性,还是只考虑舒适性
  • 婚内财产约定协议书如何有效
  • 桃胶怎么吃好吃?
  • 钓鱼时压竿松线法究竟如何操作?
  • 新妈妈要注意些什么
  • 热门搜索
    中国梦 手抄报 国庆节的手抄报图片 国防教育手抄报内容 关于童话的手抄报 高中英语手抄报 童话手抄报图片 抗战手抄报 红十字手抄报 元宵节手抄报 一等奖 端午节手抄报内容30字