OPPO手机如何设置5G网络模式

 时间:2026-04-22 21:01:39

1、打开设置

OPPO手机如何设置5G网络模式

2、点击“SIM卡与流量管理”

OPPO手机如何设置5G网络模式

3、向下滑动,点击“高级设置”

OPPO手机如何设置5G网络模式

4、点击“5G网络模式选择”

OPPO手机如何设置5G网络模式

5、选择网络模式,点击它

OPPO手机如何设置5G网络模式

6、返回上一步的页面,再点击“5G网络模式选择”即可查看设置成功了

  • vivo 手机i管家如何更新版本?
  • 升级vivo手机系统
  • OPPO怎么设置Real原声技术
  • 真我手机怎样取消按键振动功能?
  • oppo手机画面不清晰怎么办
  • 热门搜索
    关于诗歌的手抄报 消防安全手抄报内容字 安全教育的手抄报 手抄报边框简单又漂亮 感恩老师手抄报 卫生与健康手抄报 防溺水手抄报内容文字 健康人生绿色无毒手抄报 小学生端午节手抄报 争做新时代好队员手抄报