手机上如何查个人征信?

 时间:2026-04-29 13:06:19

1、下载并安装中国银行APP;

手机上如何查个人征信?

2、在我的界面,点击征信查询——一键查询;

手机上如何查个人征信?

3、点击申请查询;

手机上如何查个人征信?

4、进入申请界面,勾选协议,点击下一步;

手机上如何查个人征信?

5、进入确认信息界面,点击确认;

手机上如何查个人征信?

6、提交成功,等待申请结果,在征信界面查看。

手机上如何查个人征信?

  • 个人征信网上查询怎么查信用?央行征信中心查询
  • 如何建立自己的形象
  • 信用卡冻结了还不起了怎么办
  • 被工商拉黑怎么处理
  • 怎么治疗阴囊潮湿?
  • 热门搜索
    七彩童年手抄报 九一八手抄报 健康小常识手抄报内容 三年级中秋节手抄报 文明手抄报图片大全 三国演义手抄报图片 关于艾滋病的手抄报 动物趣闻手抄报 肺炎手抄报 走进名著手抄报