oppo手机屏幕上如何添加小图片

 时间:2026-04-21 19:15:24

1、打开手机,点击桌面上的空白部分,如下图所示:

oppo手机屏幕上如何添加小图片

2、进入页面后,点击进入窗口小工具,如下图所示:

oppo手机屏幕上如何添加小图片

3、点击页面上的加号,如下图所示:

oppo手机屏幕上如何添加小图片

4、点击添加图库到页面,如下图所示:

oppo手机屏幕上如何添加小图片

5、添加成功后,即可显示手机桌面屏幕,如下图所示:

oppo手机屏幕上如何添加小图片

  • oppo手机怎么把照片放到桌面上
  • oppo手机怎么把照片放到桌面上
  • oppo精选照片怎么设置
  • oppo手机怎么把照片放到桌面上
  • oppo桌面照片小组件怎么设置照片
  • 热门搜索
    关于保护地球的手抄报 我爱文学初中手抄报 绿色出行齐步走手抄报 小手拉大手手抄报画 呵护心灵手抄报 手抄报数学 关于春节的语文手抄报 母爱手抄报内容 小学生诚信手抄报 教师节手抄报内容大全