华为手机华为号在哪修改

 时间:2026-05-05 08:52:19

1、在手机中选择设置的选项进入,看到自己的华为账号名称

华为手机华为号在哪修改

2、在账号中心界面,再次点击上方的账号名称

华为手机华为号在哪修改

3、看到华为号的选项,点击该选项

华为手机华为号在哪修改

4、进入修改界面,华为号仅可以修改一次,输入新的华为号后点击确定

华为手机华为号在哪修改

5、会自动返回,这是就可以看到自己设置的新的华为号

华为手机华为号在哪修改

  • 一起,怎么退出账号
  • 华为手机自带输入法怎么设置,如何恢复默认设置
  • 华为帐号如何退出登录
  • 华为多设备怎么协同
  • 华为手机怎么进入recovery模式
  • 热门搜索
    民族精神手抄报 多彩的民族文化手抄报 关爱生命手抄报 防火手抄报图片大全 开学手抄报简单又好画 成长故事手抄报 珍爱生命手抄报资料 庆元旦手抄报内容 水浒传手抄报图片 国庆节 手抄报