抖音怎么设置仅来自朋友点赞

 时间:2026-04-24 10:58:08

1、找到手机上的抖音,找到右上角标记的图标。

抖音怎么设置仅来自朋友点赞

2、点击右上角标记的图标之后,找到设置。

抖音怎么设置仅来自朋友点赞

3、找到设置之后,点击通知设置。

抖音怎么设置仅来自朋友点赞

4、点击通知设置之后,找到点赞按钮,选择仅来自朋友。

抖音怎么设置仅来自朋友点赞

5、总结:

1、打开手机上的抖音,找到右上角标记的图标。

2、打开设置,点击通知设置。

3、找到点赞按钮,选择仅来自朋友。

  • “抖音”只有互关朋友才能看到我的点赞信息?
  • 抖音怎么把朋友改成获赞?
  • 抖音怎么设置点赞
  • 抖音怎么关闭在视频中展示我的点赞信息
  • 抖音的点赞如何设置为仅互关的朋友可见
  • 热门搜索
    教师节手抄报简单又漂亮 法制手抄报的内容 国防教育手抄报资料 传染病手抄报图片简单 城南旧事手抄报 关于环保的手抄报内容 数学手抄报六年级 感恩节手抄报图片 奥运会手抄报内容 爱读书手抄报