如何关闭手机应用商店的广告推送?

 时间:2026-04-30 10:17:42

1、在手机桌面首页找到应用商店图标单击

如何关闭手机应用商店的广告推送?

2、在应用商店首页,找到右下角的“管理”单击

如何关闭手机应用商店的广告推送?

3、在管理页面,找到右上角的设置图标单击

如何关闭手机应用商店的广告推送?

4、打开设置页面,选择其中的“通用设置”单击

如何关闭手机应用商店的广告推送?

5、进入“通用设置”页面,找到“消息设置”单击

如何关闭手机应用商店的广告推送?

6、在消息设置页面,找到“推送消息提醒”,单击关掉该功能(开关由红色变成灰色即可)

如何关闭手机应用商店的广告推送?

如何关闭手机应用商店的广告推送?

7、总结:性价比高的手机一般都会带有这些烦人的广告,但是良心企业还是会让用户自行关闭的。关闭应用商店广告推送的方法:打开应用商店——右下角管理——右上角“设置”——通用设置——消息设置——关闭推送消息提醒

如何关闭手机应用商店的广告推送?

  • 手机应用商店推送的广告怎么关闭
  • 怎么关闭手机应用商店软件推送通知
  • 怎样关闭手机广告推送
  • 今日头条弹出广告怎么关闭
  • 怎么将手机中的第三方广告关闭?
  • 热门搜索
    科技改变生活手抄报 70周年手抄报内容文字 节水节电节粮手抄报 城南旧事手抄报 珍爱生命手抄报图片 爱国诚信友善手抄报 饮食与健康手抄报 八礼四仪手抄报内容 关于环保的手抄报内容 三年级国庆节手抄报