qq那个小世界怎么删除

 时间:2026-05-04 20:02:30

1、打开个人界面

在手机QQ任意界面点击左上角的QQ头像。

qq那个小世界怎么删除

2、选择设置中心

在打开的个人界面点击左下角的【设置】。

qq那个小世界怎么删除

3、打开辅助功能

在QQ设置中心找到【辅助功能】选项,点击进入。

qq那个小世界怎么删除

4、打开底部导航栏设置

在辅助功能界面点击【主页底部导航栏设置】选项。

qq那个小世界怎么删除

5、关闭小世界显示

在主页底部导航栏设置中心选择【不显示】即可。

qq那个小世界怎么删除

  • QQ小世界怎么删除
  • qq怎么去除小世界
  • qq上的小世界怎么取消
  • qq小世界怎么注销
  • 小世界怎么关闭
  • 热门搜索
    五一手抄报资料 环保小报手抄报 手抄报国庆70周年 礼仪手抄报 做文明人手抄报 书香校园手抄报资料 动物手抄报大全 普法知识手抄报 人与自然手抄报 祖国在我心中手抄报资料