怎么把qq小世界关闭

 时间:2026-04-21 20:40:57

1、点击动态

打开进入qq的主页面,进入后,点击右下方位置的动态图标。

怎么把qq小世界关闭

2、点击两个横杠图标

切换至动态界面之后,点击页面右上角的两个横杠图标。

怎么把qq小世界关闭

3、点击减号关闭小世界

在更多页面中,找到小世界这个功能,点击该功能右上方的减号图标,再点击页面右上角的完成,返回动态页面,就看不到小世界这个功能了。

怎么把qq小世界关闭

  • qq小世界怎么关闭
  • QQ小世界入口怎么关闭
  • qq怎么把小世界关掉
  • QQ如何关掉小世界
  • QQ怎么关闭底部导航栏的小世界
  • 热门搜索
    化学手抄报版面设计 热爱祖国手抄报图片 关于莲的手抄报 历史手抄报花边 饮食健康手抄报 读书节手抄报资料 手抄报小装饰 养成教育手抄报内容 校园安全手抄报图片 说普通话手抄报内容