手机如何设置人脸识别功能

 时间:2026-04-30 00:42:08

1、打开手机,点击进入设置,如下图所示:

手机如何设置人脸识别功能

2、进入设置页面后,点击进入生物识别和密码,如下图所示:

手机如何设置人脸识别功能

3、在生物识别和密码页面中,点击页面上的人脸识别,如下图所示:

手机如何设置人脸识别功能

4、进入页面后,将手机对准人脸,点击开始录入即可,如下图所示:

手机如何设置人脸识别功能

  • 怎么设置手机人脸解锁
  • 手势密码怎么设置
  • 手机如何刷脸解锁
  • 手机如何设置人脸识别?
  • 怎么设置将人脸识别用于解锁手机屏幕?
  • 热门搜索
    诚信手抄报内容 小学数学手抄报内容 一二年级普通话手抄报 手抄报花边简单手绘 科学知识手抄报 遨游汉字王国的手抄报 有关端午节的手抄报 走进名著手抄报 清明节手抄报简单画 九九重阳节手抄报大全