抖音在哪调整大字模式

 时间:2026-05-01 00:36:09

1、首先找到抖音我的页面,选择选择右上角的三条横线图标,再选择设置选项。

抖音在哪调整大字模式

2、然后打开到设置页面找到大字简明模式。

抖音在哪调整大字模式

3、接着在大字简明模式页面将开关找到,并拖动滑杆选择字号即可。

抖音在哪调整大字模式

1、第一步.首先找到抖音我的页面,选择选择右上角的三条横线图标,再选择设置选项。

第二步.然后打开到设置页面找到大字简明模式。

第三步. 接着在大字简明模式页面将开关找到,并拖动滑杆选择字号即可。

  • 抖音偏好设置怎么添加内容
  • 抖音怎么把字幕竖着放
  • 抖音编辑文字怎么调大
  • 抖音短视频调节文字大小方法介绍
  • 抖音文字颜色怎么设置
  • 热门搜索
    快乐成长手抄报 关于安全教育的手抄报 关于体育的手抄报 新年手抄报内容 元旦的手抄报 宪法手抄报内容 心理健康手抄报模板 新型冠状病毒手抄报 爱牙日手抄报 民风民俗手抄报