手机微信怎么群发消息

 时间:2026-04-23 08:30:54

1、打开手机微信,进入微信首页,点击上方搜索栏。

手机微信怎么群发消息

2、在搜索栏中输入“群发助手”,然后点击进入群发助手。

手机微信怎么群发消息

3、点击下方“新建群发”。

手机微信怎么群发消息

4、选择群发收件人,点击下一步。

手机微信怎么群发消息

5、编辑微信消息内容,,点击发送,这样微信消息就群发完成了。

手机微信怎么群发消息

  • 微信如何群发消息
  • 群发消息怎么发
  • 微信如何群发消息?
  • 群发消息怎么群发
  • 微信如何进行群发消息
  • 热门搜索
    有关诚信的手抄报 关于文明的手抄报图片 阳光下成长手抄报内容 关于语言艺术的手抄报 洒扫应对手抄报 重阳节手抄报内容30字 绿色手抄报内容 安全出行我做主手抄报 手抄报版面设计图花 关于普法的手抄报