苹果手机怎么改字体

 时间:2026-04-23 01:54:46

1、点击辅助功能选项

进入手机设置界面后点击里面的辅助功能选项。

苹果手机怎么改字体

2、点击文字大小

点击视觉功能组里面的显示与文字大小选项。

苹果手机怎么改字体

3、点击更大字体

进入到下一个界面后点击里面的更大字体选项。

苹果手机怎么改字体

4、滑动滑块

选择并点击滑动界面下方的滑块即可更改字体大小。

苹果手机怎么改字体

1、点击辅助功能

进入苹果手机的设置界面,点击里面的辅助功能。

苹果手机怎么改字体

2、点击隐藏式字幕

往下滑动找到并点击字幕与隐藏式字幕的选项。

苹果手机怎么改字体

3、点击样式选项

进入到下一个界面后选择并点击样式选项。

苹果手机怎么改字体

4、点击想要的字体

再在这个样式里面点击你想要的字体就可以了。

苹果手机怎么改字体

  • 苹果手机怎么设置字体
  • 苹果手机怎么设置字体?
  • 苹果手机怎么设置字体
  • 苹果手机如何改字体
  • 苹果手机怎么改字体风格
  • 热门搜索
    小学生手抄报内容 节能手抄报 名人故事手抄报 我的梦中国梦手抄报 清明节手抄报内容大全 植树节手抄报资料 关于中国梦的手抄报 预防新型冠状病毒手抄报 校庆手抄报 畅想2035年手抄报内容