苹果13nfc功能在哪里

 时间:2026-04-29 19:29:45

1、点击通用

进入到苹果手机系统设置界面,在设置界面找到通用并点击。

苹果13nfc功能在哪里

2、点击NFC选项

切换至通用界面之后,中间位置找到NFC选项并点击。

苹果13nfc功能在哪里

3、开启NFC功能

翻转至NFC界面之后,上方位置找到NFC开启后面的开关按钮,即可使用NFC功能。

苹果13nfc功能在哪里

4、找到关闭

想要关闭NFC功能就点击后面的绿色按钮,弹出的窗口点击关闭即可关闭NFC功能。

苹果13nfc功能在哪里

  • iphone13支持nfc吗
  • iPhone13如何设置NFC功能
  • iphone13nfc怎么添加门禁卡
  • iPhone13门禁卡如何设置
  • iphone13怎么录入nfc门禁卡
  • 热门搜索
    科学幻想手抄报 迎新年手抄报 小学生植树节手抄报 秋天的手抄报 数学手抄报内容资料 快乐成长手抄报 端午节的手抄报 简单又漂亮 团结友爱手抄报 重阳节的手抄报简单又漂亮 民族团结手抄报图片