淘宝怎么开启深色模式

 时间:2026-04-22 18:42:55

1、首先我们打开淘宝进入主页,然后点击我的淘宝,如图所示;

淘宝怎么开启深色模式

2、进入我的淘宝后,在上方找到设置,如图所示;

淘宝怎么开启深色模式

3、进入设置选项后,点击通用,如图所示;

淘宝怎么开启深色模式

4、接下来进入通用选项后,找到深色模式,如图所示;

淘宝怎么开启深色模式

5、最后打开跟随系统即可。

淘宝怎么开启深色模式

  • 淘宝深色模式怎么自动开启
  • 淘宝app怎么开启跟随深色模式
  • 淘宝app怎么开启自适应深色模式
  • 淘宝怎么才能设置深色模式
  • 淘宝软件如何开启深色模式?
  • 热门搜索
    神话故事手抄报图片 成长故事手抄报 清明节手抄报内容资料 民族精神手抄报 窗边的小豆豆手抄报 61儿童节手抄报 轻叩诗歌的大门手抄报 关于鸟的手抄报 庆元旦手抄报内容 手抄报插图简单又漂亮