怎么找回删除微信聊天记录

 时间:2026-04-21 16:08:44

1、打开“微信”,点击右下角的“我”,点击“设置”。

怎么找回删除微信聊天记录

2、点击“帮助与反馈”。

怎么找回删除微信聊天记录

3、点击右上角小图标。

怎么找回删除微信聊天记录

4、点击“修复聊天记录”。

怎么找回删除微信聊天记录

5、点击“修复聊天记录”。

怎么找回删除微信聊天记录

6、下载安装“卓师兄”。

怎么找回删除微信聊天记录

7、点击“微信”,进入界面。

怎么找回删除微信聊天记录

8、根据提示流程进行操作。

怎么找回删除微信聊天记录

9、点击“聊天记录”就完成了。

怎么找回删除微信聊天记录

10、总结如下。

怎么找回删除微信聊天记录

  • 微信如何恢复删掉的聊天记录
  • 微信里聊天记录删除后怎么找回
  • 微信聊天记录删除后怎么找回?
  • 已删除的微信聊天记录怎么恢复?
  • 微信聊天记录删除了怎样恢复
  • 热门搜索
    小学生卫生手抄报 文明礼仪手抄报花边 科技手抄报资料大全 中秋佳节手抄报 诚信手抄报资料 中秋节手抄报简单又好看 手抄报排版设计 寓言故事手抄报 预防登革热手抄报 关于三月三的手抄报