抖音发消息仅看一次如何操作

 时间:2026-04-22 10:09:10

1、开启抖音app,进入消息页,开启好友会话。(具体操作如图)

抖音发消息仅看一次如何操作

2、进入好友私信聊天窗口,输入回复内容,长按“发送”按钮。(具体操作如图)

抖音发消息仅看一次如何操作

3、在弹出的窗口中找到“发送”按钮,就行了取消仅看一次。(具体操作如图)

抖音发消息仅看一次如何操作

  • 抖音软件怎样设置消息仅看一次?
  • 抖音仅看一次消息怎么设置
  • 抖音发消息仅看一次怎么回事
  • 抖音仅看一次消息怎么关闭
  • 抖音App发消息仅看一次怎么取消
  • 热门搜索
    崇德向善手抄报 动物世界手抄报 关于莲的手抄报 生活处处有语文手抄报 春手抄报 英雄人物手抄报 文明乘车手抄报 安全主题手抄报 吸烟的危害手抄报 电子版手抄报怎么做