微信App怎么设置跟随系统深色模式

 时间:2026-04-26 04:50:02

1、第一步:打开微信App我页面,点击【设置】选项进入!

微信App怎么设置跟随系统深色模式

2、第二步:在设置页面,点击【通用】选项进入!

微信App怎么设置跟随系统深色模式

3、第三步:在通用页面,点击【深色模式】选项进入!

微信App怎么设置跟随系统深色模式

4、第四步:在深色模式页面,把【跟随系统】选项开启即可!

微信App怎么设置跟随系统深色模式

  • 真我gtneo2怎么开启响铃时振动
  • iqoo8怎么设置时间
  • 怎么关闭锁屏车载蓝牙歌词?
  • 红米6 pro关闭桌面左边的搜索框界面
  • 红米note11Tpro怎么把图标拉至一屏?
  • 热门搜索
    诚实守信的手抄报 56个民族手抄报 社会实践手抄报 关于庆祝六一的手抄报 保护环境手抄报花边 手抄报的花边怎么画 环境保护手抄报资料 关于爱国的手抄报图片 弟子规手抄报内容 森林报手抄报