教你在支付宝中如何查看自己已经授权的账号

 时间:2026-04-23 05:46:33

1、第一步、登录支付宝后,点击屏幕右下角“我的”。

教你在支付宝中如何查看自己已经授权的账号

2、第二步、点击“设置”。

教你在支付宝中如何查看自己已经授权的账号

3、第三步、点击“安全设置”。

教你在支付宝中如何查看自己已经授权的账号

4、第四步、点击“账号授权”。

教你在支付宝中如何查看自己已经授权的账号

5、第五步、在“账号授权”下方显示的即是自己所授权绑定的APP。

教你在支付宝中如何查看自己已经授权的账号

6、总结:

1、登录支付宝后,点击屏幕右下角“我的”;

2、点击“设置”;

3、点击“安全设置”;

4、点击“账号授权”;

5、在“账号授权”下方显示的即是自己所授权绑定的APP。

  • 王者营地怎么查看荣耀币明细
  • 花呗被冻结如何恢复
  • 王者专属客服恢复亲密度
  • QQ气泡聊天窗口显示时间
  • 支付宝转转卡是什么 如何获得转转卡
  • 热门搜索
    战争与和平手抄报 数学手抄报四年级下册 国防教育手抄报图片 国防教育手抄报资料 平安校园手抄报内容 初中安全手抄报 知法懂法守法手抄报 以感恩为主题的手抄报 我爱阅读手抄报内容 重阳节最漂亮手抄报