手机如何查询本机号码?

 时间:2026-04-21 20:15:47

1、首先,我们打开手机,在手机桌面找到设置,点击进入设置主界面。

手机如何查询本机号码?

2、进入手机设置界面后,点击电话进入,在页面中可以在本机号码中查看。

手机如何查询本机号码?

手机如何查询本机号码?

3、点击“电话”图标,选择底部的通讯录选项,屏幕上方可以查看本机号码。

手机如何查询本机号码?

手机如何查询本机号码?

4、拨打客服电话进行查询,移动用户拨打10086,联通用户拨打10010,通过人工客服查询本机号码。

手机如何查询本机号码?

手机如何查询本机号码?

1、1.进入设置点击电话图标进行查看。

2.点击电话图标,选择通讯录选项。

3.拨打客服电话进行查询。

  • 手机如何查看本机号码
  • 查询本机电话号码怎么查
  • 欠费如何知道本机号码
  • 自己手机号码怎么查
  • 怎么查自己手机号
  • 热门搜索
    国庆中秋手抄报 2020国庆节手抄报图片大全 国学手抄报 抗击冠状病毒手抄报 小学生四年级手抄报 2020国庆节手抄报内容 世界环境日手抄报 宪法手抄报大全一等奖 无烟日手抄报 读书手抄报内容大全