手机QQ如何调整字体大小

 时间:2026-04-24 22:29:09

1、首先打开手机QQ,点击左上方头像

手机QQ如何调整字体大小

2、点击“设置”

手机QQ如何调整字体大小

3、点击“通用”

手机QQ如何调整字体大小

4、点击“字体大小”

手机QQ如何调整字体大小

5、滑动下方调整条就可以调整字体大小了

手机QQ如何调整字体大小

手机QQ如何调整字体大小

6、调整完点击返回,需要重启QQ才能生效,点击“确定”即可

手机QQ如何调整字体大小

1、首先打开手机QQ,点击左上方头像

2、点击“设置”

3、点击“通用”

4、点击“字体大小”

5、滑动下方调整条

6、点击返回,出现重启QQ的提示,点击“确定”

感谢您的阅读,如果这篇文章帮助到您,请点赞支持哦

  • 如何在手机QQ上玩空间小秘密。
  • 如何免费使用QQ会员字体
  • QQ如何关闭特效字体
  • QQ如何更换好友的气泡
  • 怎么设置qq说说字体?
  • 热门搜索
    珍爱生命手抄报 防溺水手抄报大全图片 端午节的手抄报 心理健康手抄报内容 安全教育手抄报内容 关于春天的手抄报 名著手抄报 语文手抄报 英语手抄报 缅怀先烈手抄报