人民日报怎么将视频加入我的收藏夹

 时间:2026-04-21 16:42:36

1、点击打开人民日报APP。

人民日报怎么将视频加入我的收藏夹

2、在应用首页中,点击上方视频的选项。

人民日报怎么将视频加入我的收藏夹

3、点击目标视频的图标。

人民日报怎么将视频加入我的收藏夹

4、在视频播放界面中,点击右下方省略号的图标。

人民日报怎么将视频加入我的收藏夹

5、点击左下方收藏的选项。

人民日报怎么将视频加入我的收藏夹

6、系统弹出收藏成功的提示,即可将视频加入我的收藏夹。

人民日报怎么将视频加入我的收藏夹

  • 奥奇传说天启次元龙尊平民打法
  • 怎么区分卧蚕和眼袋
  • 抖音怎么设置同款头像挂件
  • 怎样使用手机管家查找并删除相似和模糊照片
  • 不良人3酒不醉人任务攻略
  • 热门搜索
    手抄报版图 鲁迅手抄报图片 拒绝垃圾食品手抄报 关于孝道的手抄报 四年级数学手抄报内容 元旦手抄报内容大全 科学小常识手抄报 敬廉崇洁手抄报资料 历史手抄报花边 科技之光手抄报内容