陌陌怎么开启好友分享通知功能?

 时间:2026-04-29 21:11:40

1、首先在手机中点击陌陌进入到这个软件界面当中来。

陌陌怎么开启好友分享通知功能?

2、接着在陌陌个人详情界面中点击右上方设置图标。

陌陌怎么开启好友分享通知功能?

3、然后在设置界面中点击第二个消息通知。

陌陌怎么开启好友分享通知功能?

4、紧接着在跳转的界面中点击最上方通知提醒设置。

陌陌怎么开启好友分享通知功能?

5、最后在切换的界面中点击好友分享通知就可以开启这个功能了。

陌陌怎么开启好友分享通知功能?

  • 手机陌陌怎么设置在线状态、关闭距离
  • 进入陌陌直播间怎么设置不显示所在地区
  • 陌陌怎么隐藏我的幸运等级呢?
  • 陌陌怎么删除我互动过的记录
  • momo陌陌怎样关闭通知显示消息详情
  • 热门搜索
    防疫有我爱卫同行手抄报 关于五一的手抄报 植物园手抄报 众志成城抗击疫情手抄报 英雄事迹手抄报 世界文化遗产手抄报 吸烟有害健康的手抄报 快乐寒假手抄报 新学期手抄报内容简短 元旦手抄报文字