怎样删除朋友圈不给谁看的标签

 时间:2026-05-06 20:16:27

1、进入微信后,点击下方通讯录的选项。

怎样删除朋友圈不给谁看的标签

2、在通讯录内,点击标签的选项。

怎样删除朋友圈不给谁看的标签

3、进入后,可以看到创建的标签,向左滑动删除的标签。

怎样删除朋友圈不给谁看的标签

4、点击后方的删除选项。

怎样删除朋友圈不给谁看的标签

5、删除后,在发布朋友圈时,点击不给谁看的选项,可以看到下方的标签已经被删除。

怎样删除朋友圈不给谁看的标签

  • 微信部分可见标签怎么删除
  • 微信未设置标签的朋友怎么删除
  • 微信朋友圈 上次分组记录如何删除?
  • 朋友圈怎么取消上次分组可见
  • 微信上次分组标签怎么删除?
  • 热门搜索
    我和我的祖国手抄报内容 爱我中华手抄报内容 关于春节的英语手抄报 少先队知识手抄报 预防病毒手抄报内容 歌颂祖国的手抄报 安全小知识手抄报 清明节手抄报模板 春节的来历手抄报 楹联手抄报