微信怎么关闭视频号入口?

 时间:2026-04-22 07:35:07

1、打开微信后,点击右下角的我,如下图:

微信怎么关闭视频号入口?

2、进入个人主页,选择设置,如下图:

微信怎么关闭视频号入口?

3、进入设置界面,点击通用,如下图:

微信怎么关闭视频号入口?

4、进入通用页,找到发现页管理,如下图:

微信怎么关闭视频号入口?

5、找到视频号,点击右边开关,置灰关闭,就可以了,如下图:

微信怎么关闭视频号入口?

  • 箭扣长城在哪里
  • 分期乐怎么查看个人ID信息
  • iPhone允许“形色”软件访问读取系统所有照片?
  • MacBook Pro中如何让迅雷完成下载后自动关机
  • 港股通业务介绍
  • 热门搜索
    爱眼护眼手抄报内容 关于汉字的手抄报 校园安全手抄报 手抄报小学生 国庆节手抄报 爱国手抄报内容 一年级手抄报 世界水日手抄报内容 清明的手抄报 垃圾分类手抄报内容