美拍怎么直播

 时间:2026-04-22 13:26:20

1、首先,点击打开手机桌面的“美拍”,进入美拍后,选择直播点击进入。

美拍怎么直播

美拍怎么直播

2、进入直播后,点击下方的直播按钮打开。

美拍怎么直播

3、打开直播后点击选择封面,选择手机相册的一张照片,点击“使用”。

美拍怎么直播

美拍怎么直播

美拍怎么直播

4、封面加上后,选择标签,再输入标题。

美拍怎么直播

5、选择“开始直播”就可以了。

美拍怎么直播

1、1.进入美拍后,选择直播点击进入。

2.点击下方的直播按钮打开。

3.打开直播后点击选择封面,选择手机相册的一张照片,点击“使用”。

4.封面加上后,选择标签,再输入标题。

5.选择“开始直播”就可以了。

  • 西瓜视频怎么设置粉丝团
  • 乐刷视频应用开启受限模式怎么做
  • 虎牙直播怎么删除看过的视频记录
  • 货拉拉APP如何设置个人头像?
  • QQ群怎样进群视频
  • 热门搜索
    冬季防火手抄报 语文手抄报三年级 五年级数学手抄报内容 讲卫生手抄报内容 爱护动物手抄报 推广普通话手抄报资料 初中小组手抄报 关于法制的手抄报内容 手抄报题目 淘气包马小跳手抄报