微信如何开启付款功能?

 时间:2026-05-05 11:04:19

1、打开微信软件,进入账号录入界面,录入用户名和密码。

微信如何开启付款功能?

2、点击【我的】进入功能页面。

微信如何开启付款功能?

3、打开【支付】功能。

微信如何开启付款功能?

4、选择右上角的【收付款】功能。

微信如何开启付款功能?

5、选择【立即开启】按钮。

微信如何开启付款功能?

6、输入支付密码进行身份验证。

微信如何开启付款功能?

7、点击确定,即可设置成功,会显示付款二维码。

微信如何开启付款功能?

  • 今日头条中怎么删除收藏的视频
  • S12怎么关闭打字声音?
  • 手机字小怎么调大?
  • 国信证券软件怎么开启指纹登录功能
  • oppok9如何开启流量提醒
  • 热门搜索
    消防安全手抄报边框 健康手抄报的内容 节粮节水节电手抄报 廉洁修身手抄报 数学乐园手抄报内容 寒假手抄报大全 幼儿手抄报图片 爱祖国手抄报资料 成语手抄报版面设计 法制手抄报版面设计图