小米手机怎样拍出黑白照片

 时间:2026-05-04 09:04:54

1、点击手机自带的相机图标,进入照相

小米手机怎样拍出黑白照片

2、相机默认为拍照模式,点击顶部的魔棒一样的图标

小米手机怎样拍出黑白照片

3、这时选择滤镜效果进行显示

小米手机怎样拍出黑白照片

4、向右滑动,找到黑白模式,选中这个模式

小米手机怎样拍出黑白照片

5、这时我们进行拍照,出来的效果就黑白照片

小米手机怎样拍出黑白照片

  • 小米手机拍照很模糊怎么办
  • 小米13相机怎么调
  • 小米13拍照教程
  • 小米手机微距模式怎么调
  • 小米10拍照模式怎么调整
  • 热门搜索
    清明节英语手抄报内容 有关于健康的手抄报 英语环保手抄报 勤俭节约的手抄报 传统文化手抄报资料 数学小故事手抄报 关于节俭的手抄报 手抄报报头 法制校园手抄报 关于感恩的心手抄报