iPhone手机飞行模式如何开启

 时间:2026-04-23 14:15:27

1、面容ID解锁手机进入主页面。

iPhone手机飞行模式如何开启

2、点击页面设置进入界面。

iPhone手机飞行模式如何开启

3、点击界面飞行模式圆点开关键。

iPhone手机飞行模式如何开启

4、圆点旁内变绿飞行模式开启。 

iPhone手机飞行模式如何开启

5、页面网络图标被飞行图标代替。

iPhone手机飞行模式如何开启

1、面容ID解锁手机进入主页面。

2、点击页面设置进入界面。

3、点击界面飞行模式圆点开关键。

4、圆点旁内变绿飞行模式开启。 

5、页面网络图标被飞行图标代替。

  • 苹果手表支付宝收能量闪退
  • 苹果11手机取消APP跟踪功能的步骤?
  • 苹果11如何关掉自动亮度调节
  • 苹果手机停用
  • 关于iphone手机的密码设置?
  • 热门搜索
    关于健康的手抄报内容 三爱手抄报图片 最美少年手抄报 国庆70周年手抄报内容 环保手抄报内容50字 国学经典手抄报内容 新中国成立70周年手抄报 防震减灾手抄报版面 重阳节手抄报内容30字 手抄报我的中国梦