苹果手机怎样显示电池电量百分比

 时间:2026-04-26 06:08:31

1、长按手机桌面 

打开手机的主屏幕页面,长按手机桌面。

苹果手机怎样显示电池电量百分比

2、点击+

进入页面后,点击【+】。

苹果手机怎样显示电池电量百分比

3、输入电池

进入页面后,点击搜索栏输入电池。

苹果手机怎样显示电池电量百分比

4、点击添加小组件 

进入页面后,点击添加小组件。

苹果手机怎样显示电池电量百分比

5、显示电量百分比

最后返回桌面,即可看到电量百分比。

苹果手机怎样显示电池电量百分比

  • 苹果14plus怎么关闭定位
  • 为什么苹果手机老是自己调亮
  • 苹果手机上滑控制中心怎么设置
  • 苹果手机怎么一键锁屏
  • Iphone XS怎么打开通话降噪功能?
  • 热门搜索
    节水手抄报简单又漂亮 防溺水手抄报大全图片 儿童节手抄报 缅怀先烈手抄报 春节英语手抄报 建党节手抄报内容 关于安全的手抄报 三八妇女节手抄报 国庆节手抄报 防溺水的手抄报