苹果手机删除微信好友怎么操作

 时间:2026-05-02 07:46:33

1、点击好友聊天界面右上角三点

进入好友聊天后,点击好友聊天界面右上角三点。

苹果手机删除微信好友怎么操作

2、点击好友头像功能

选择点击好友头像功能。

苹果手机删除微信好友怎么操作

3、点击名片右上角三点

选择点击名片右上角三点。

苹果手机删除微信好友怎么操作

4、点击页面下方删除功能

选择点击页面下方删除功能。

苹果手机删除微信好友怎么操作

  • 苹果手机如何删除微信好友
  • 微信怎么删除好友
  • 怎么在苹果手机中卸载微信?
  • 苹果手机如何删除通讯录好友
  • 怎么删除微信好友?
  • 热门搜索
    劳动节手抄报内容 爱护牙齿手抄报 幼儿手抄报 交通手抄报内容 一二年级防溺水手抄报 健康心理手抄报 勿忘国耻手抄报内容 关于廉洁的手抄报 环保知识手抄报 红领巾相约中国梦手抄报