腾讯视频为你推荐在哪里关闭

 时间:2026-04-25 20:33:28

1、打开手机APP,进入个人中心,点击“设置”选项。

腾讯视频为你推荐在哪里关闭

2、在设置页面点击“隐私设置”选项。

腾讯视频为你推荐在哪里关闭

3、在隐私设置页面点击“设置个性化推荐”选项。

腾讯视频为你推荐在哪里关闭

4、点击“个性化推荐”右侧开关按钮。

腾讯视频为你推荐在哪里关闭

5、选择“确认关闭”,即可关闭为你推荐。

腾讯视频为你推荐在哪里关闭

  • 腾讯视频app如何关闭运营商网络自动播放视频
  • 手机日历如何订阅城市日历服务
  • 手机百度地图app在哪设置经典模式
  • 华为浏览器如何开启阻止弹出式窗口
  • 华为手机中如何将提示灯关闭
  • 热门搜索
    秋天手抄报 庆六一手抄报内容 名人故事手抄报 清明节手抄报一等奖 小学生手抄报内容 防疫手抄报简单又精美 重阳节的手抄报简单又漂亮 初一数学手抄报 清明节手抄报图片大全 军训手抄报