怎么补交之前的养老保险

 时间:2026-04-24 04:31:55

1、首先在手机上打开并登录微信,并点击【我】。

怎么补交之前的养老保险

2、然后,点击【服务】。

怎么补交之前的养老保险

3、再点击【城市服务】。

怎么补交之前的养老保险

4、点击【社保】。

怎么补交之前的养老保险

5、点击【社保缴费】。

怎么补交之前的养老保险

6、点击【城乡居民养老保险】。

怎么补交之前的养老保险

7、输入【身份证号码】、【姓名】,【缴费年限】选择【补缴】,最后点击【下一步】进行补缴即可。

怎么补交之前的养老保险

  • 手机上怎么补缴养老保险金?
  • 手机上如何补缴城乡养老保险
  • 微信补缴养老保险流程
  • 怎么补缴往年的个人养老保险
  • 怎么补缴养老保险
  • 热门搜索
    海洋手抄报内容 崇德向善手抄报 小学心理健康手抄报 勤俭节约手抄报内容 环境手抄报资料 军训手抄报图片 感恩的手抄报资料 科技报手抄报 关于环境保护的手抄报 关于写字的手抄报