小米日历怎样设置定时提醒?

 时间:2026-04-23 08:36:29

1、如图所示,在手机桌面上找到日历的图标,点击打开。

小米日历怎样设置定时提醒?

2、任意选择自己想要定时的日期,比如9号,点击打开,

小米日历怎样设置定时提醒?

3、点击右下方的加号进行设置。

小米日历怎样设置定时提醒?

4、输入事件的标题,开始时间,结束时间,点击保存。

小米日历怎样设置定时提醒?

5、如图所示,找到重复的选项,点击打开。

小米日历怎样设置定时提醒?

6、将一次性活动改为每月的9号提醒一次,也可以按照自己的需要进行设置。

小米日历怎样设置定时提醒?

  • 抗疫情中国加油速写怎么画
  • 熊罐子如何制作
  • 如何不用下载就可以玩的大型游戏
  • 荒岛求生皮革怎么做
  • 简单易做【莳萝草烤三文鱼】,低盐低脂~
  • 热门搜索
    6.1儿童节手抄报 元旦手抄报 安全手抄报内容 安全教育手抄报图片 关于环保的手抄报 中秋节的手抄报 儿童手抄报 关于六一儿童节的手抄报 儿童节手抄报 保护环境手抄报