电脑版qq音乐怎么查看最近播放的歌曲

 时间:2026-04-22 03:52:45

1、第一步在我们的电脑上打开音乐,进去主界面之后,点击播放历史,如下图所示:

电脑版qq音乐怎么查看最近播放的歌曲

2、第二步在播放历史界面中,可以看到我们最近播放的歌曲,可以直接查找歌曲,也可以通过搜索查找歌曲,如下图所示:

电脑版qq音乐怎么查看最近播放的歌曲

3、第三步我们也可以清空播放的历史记录,点击批量操作,全选,如下图所示:

电脑版qq音乐怎么查看最近播放的歌曲

4、第四步点击删除,就将歌曲播放历史记录进行清空了,如下图所示:

电脑版qq音乐怎么查看最近播放的歌曲

5、第五步点击右下方的列表图标,可以查看正在播放的队列歌曲,如下图所示:

电脑版qq音乐怎么查看最近播放的歌曲

  • 剑与远征魔女怎么获得
  • 激光照排机的分类特点及其选购指南
  • 【5IC-5】求Sn=a+aa+aaa+…+aa…a(n个a)之值
  • 埃蒙之触任务攻略
  • CAD快编辑器使用修改调整土木工程设计图纸
  • 热门搜索
    防火手抄报资料 精美手抄报 青春手抄报图片 关于曹文轩的手抄报 有关保护环境的手抄报 初中手抄报版面设计 节俭养德手抄报 向国旗敬礼手抄报图片 大学生手抄报 关于圣诞节的手抄报