oppo手机在哪里设置降雨提醒

 时间:2026-04-23 04:46:18

1、点击上方的设置。

oppo手机在哪里设置降雨提醒

2、选择下方的气象预警右侧按钮即可开启,点击如图的【降雨提醒】。

oppo手机在哪里设置降雨提醒

3、 

 在此你还可以设置预警时长。

oppo手机在哪里设置降雨提醒

1、第一步、点击上方的设置。

第二步、选择下方的气象预警右侧按钮即可开启,点击如图的【降雨提醒】。

第三步、在此你还可以设置预警时长。

  • oppo手机如何设置降雨提醒
  • oppo手机如何设置降雨提醒
  • OPPO手机在哪儿打开降雨提醒
  • OPPO手机如何设置降雨提醒
  • OPPO手机怎么设置开启降雨提醒
  • 热门搜索
    最简单的手抄报 数学手抄报初一 关于爱的手抄报图片 安全法制手抄报 防火防电手抄报 小学三年级手抄报大全 有关保护环境的手抄报 元宵节手抄报英语版 保护动物手抄报资料 关于曹文轩的手抄报