华为手机双卡其中一张卡是如何关闭的?

 时间:2026-04-22 04:17:11

1、首先在手机中选择设置的图标进入,点击无线和网络的选项。如图所示:

华为手机双卡其中一张卡是如何关闭的?

2、然后选择页面的双卡管理。如图所示:

华为手机双卡其中一张卡是如何关闭的?

3、会显示正在停用该SIM卡,等待停用完成。如图所示:

华为手机双卡其中一张卡是如何关闭的?

4、关闭后如果需要启用,点击后方的开关即可。如图所示:

华为手机双卡其中一张卡是如何关闭的?

  • 华为手机双卡怎么关闭一个卡
  • 华为手机双卡怎么关闭其中一张卡?
  • 华为手机双卡如何关闭一个卡
  • 华为手机双卡如何关闭一个卡
  • 华为手机双卡怎么设置
  • 热门搜索
    英语国庆手抄报 感恩手抄报资料 地球日手抄报的文字 教师节手抄报内容文字 心理手抄报资料 英语手抄报内容5年级 关于青春的手抄报 师恩难忘手抄报 中秋节手抄报简单 崇尚英雄精忠报国手抄报