App Store怎么设置蜂窝数据自动下载

 时间:2026-05-12 21:02:26

1、第一步:在苹果手机的桌面,打开【设置】,如图所示。

App Store怎么设置蜂窝数据自动下载

2、第二步:在设置中,选择【App Store】选项进入,如图所示。

App Store怎么设置蜂窝数据自动下载

3、第三步:在App Store界面的蜂窝数据栏目,打开【自动下载】即可,如图所示。

App Store怎么设置蜂窝数据自动下载

  • 苹果手机怎么开启不以颜色区分
  • iPHONE如何开启蜂窝数所自动下载APP
  • iphone如何关掉状态栏的图标
  • 怎么设置使用苹果方块键
  • 苹果手机上的AssistiveTouch如何打开?
  • 热门搜索
    万圣节手抄报内容 生活中的数学手抄报 低碳生活手抄报资料 初中英语手抄报资料 手抄报感恩 交通知识手抄报 关于新年的手抄报图片 晒家风手抄报 我爱我班手抄报内容 廉洁的手抄报