华为手机怎么找不到语音唤醒

 时间:2026-04-26 16:12:02

1、点击智慧助手

打开手机设置,选择点击智慧助手。

华为手机怎么找不到语音唤醒

2、点击智慧语音

进入到页面中,点击第一个智慧语音选项。

华为手机怎么找不到语音唤醒

3、点击语音唤醒

进入到页面中选择点击语音唤醒选项。

华为手机怎么找不到语音唤醒

4、点击打开按钮

选择点击语音唤醒右侧的开关,选择打开即可。

华为手机怎么找不到语音唤醒

  • 华为手机智能语音怎么唤醒
  • 华为手机没有语音唤醒功能怎么办
  • 华为畅享20语音助手怎么唤醒
  • 华为小艺无法唤醒怎么回事?
  • 华为小艺怎么设置唤醒词
  • 热门搜索
    元旦手抄报简单又漂亮 关于体育的手抄报 春节风俗手抄报 绿色环保手抄报内容 手抄报的装饰 阅读手抄报图片大全 少代会手抄报 手抄报设计图 红星照耀中国手抄报 读书心得手抄报