iPhone13手机无线热点如何打开

 时间:2026-04-23 02:44:46

1、个人热点

打开手机设置,进入个人热点。

iPhone13手机无线热点如何打开

2、选择允许

选择允许其他人加入右侧的开关即可。

iPhone13手机无线热点如何打开

3、点亮图标

或从手机屏幕刘海右侧下拉进入控制中心,点亮热点图标。

iPhone13手机无线热点如何打开

1、1、个人热点

打开手机设置,进入个人热点。

2、选择允许

选择允许其他人加入右侧的开关即可。

3、点亮图标

或从手机屏幕刘海右侧下拉进入控制中心,点亮热点图标。

  • 苹果如何添加隐藏的网络Wi-Fi
  • IPhone12如何开启热点
  • iphone13个人热点密码怎么更改
  • iPhone8plus怎么设置粗体文本
  • 华为荣耀路由器连接后所有设备无法上网的原因?
  • 热门搜索
    祖国在我心中手抄报内容 手抄报的花边 科学幻想手抄报 六一儿童节手抄报图 我们的节日手抄报 传统文化手抄报内容 欢乐中国年手抄报 国庆节手抄报图片大全 亲子手抄报 春节手抄报资料