微信未下载原图已过期怎么办

 时间:2026-05-04 12:31:42

1、找到过期图片

打开微信,找到一张过期照片

微信未下载原图已过期怎么办

2、打开过期图片

打开看到图片的提示已经过期

微信未下载原图已过期怎么办

3、长按图片收藏

长按图片,点击“收藏”

微信未下载原图已过期怎么办

4、点击我 选择收藏

点击右下角“我”选择“收藏”

微信未下载原图已过期怎么办

5、照片恢复

就可以看到过期的图片已经恢复

微信未下载原图已过期怎么办

  • 微信图片过期了怎么恢复
  • 微信图片过期了怎么恢复?
  • 微信过期的图片能恢复吗
  • 微信如何恢复过期的图片
  • 微信聊天记录图片过期或已被清理怎么恢复
  • 热门搜索
    新学期新气象手抄报图片 植物园手抄报 关于国庆的手抄报 有关绿色环保的手抄报 铁人精神手抄报 手抄报国庆节 一年级清明节手抄报 新学期新征程手抄报 少数民族手抄报 文明出行手抄报