智能侧边栏怎么打开?

 时间:2026-05-04 02:37:59

1、打开手机自带的设置功能,进入之后点击便捷辅助。

智能侧边栏怎么打开?

2、进入便捷辅助页面后,点击智能侧边栏。

智能侧边栏怎么打开?

3、在页面中,将智能侧边栏的开关打开。

智能侧边栏怎么打开?

4、返回手机主页面,从页面边缘滑动打开智能侧边栏,在里面点击添加应用即可使用。

智能侧边栏怎么打开?

  • 手机中如何去开启智能侧边栏功能
  • 手机小窗口模式怎么设置,史上最详细教程!
  • 手机应用小窗怎么启用
  • 手机小屏幕怎么设置
  • oppo打开了悬浮窗但不显示怎么办
  • 热门搜索
    安全伴我成长手抄报 成语手抄报版面设计 森林防火手抄报内容 三年级上英语手抄报 春天的手抄报大全 手抄报春节图片 健康手抄报的内容 小学一年级手抄报大全 爱国手抄报花边 语文手抄报资料