支付宝如何删除水费缴费户号

 时间:2026-04-22 16:09:19

1、打开手机桌面,点击【支付宝】。

支付宝如何删除水费缴费户号

2、进入到首页,点击【生活缴费】。

支付宝如何删除水费缴费户号

3、进入到生活缴费页面,点击【缴费管理】。

支付宝如何删除水费缴费户号

4、进入到户号管理页面,点击水费户号后面的删除图标。

支付宝如何删除水费缴费户号

5、页面上弹出一个提示对话框,点击【删除户号】。

支付宝如何删除水费缴费户号

  • 微信生活缴费服务不见了怎么办?
  • 怎么在微信中新增绑定交电费用户?
  • 手机如何注册登录网上国网APP,手机查看电费
  • 微信怎么查看生活缴费?
  • 用微信交水、电、燃气等费用教程
  • 热门搜索
    初中交通安全手抄报 关于莲的手抄报 鲁迅手抄报图片 小学生读书手抄报内容 春手抄报 手抄报标题设计 古诗手抄报大全 我爱数学手抄报 大手拉小手手抄报 感恩励志红五月手抄报