vivo手机如何设置允许或禁止应用写/删除日程

 时间:2026-04-24 15:45:41

1、打开手机设置,点击“应用与权限”。

vivo手机如何设置允许或禁止应用写/删除日程

2、在应用与权限页面点击“权限管理”。

vivo手机如何设置允许或禁止应用写/删除日程

3、选择权限管理页面“权限”——“写/删除日程”。

vivo手机如何设置允许或禁止应用写/删除日程

4、在写/删除日程页面点击相关应用开关,就可以允许或禁止应用写/删除日程。

vivo手机如何设置允许或禁止应用写/删除日程

  • vivo手机如何一键清理后台程序
  • vivo 手机i管家如何更新版本?
  • vivo手机手机上的所有数据怎么删除
  • vivo手机如何强行停止应用?
  • vivo 系统通知怎么关闭
  • 热门搜索
    防控疫情手抄报 植树节手抄报内容大全 书香校园手抄报 植树节手抄报内容 我爱你汉字手抄报 疫情手抄报 保护环境的手抄报 普通话手抄报 端午手抄报 二年级手抄报