华为手机日历账户在哪删除

 时间:2026-04-24 19:18:39

1、找到手机自带的设置选项进入,点击“应用和通知”的选项进入

华为手机日历账户在哪删除

2、点击“应用管理”的选项

华为手机日历账户在哪删除

3、下滑界面,找到日历的应用进入

华为手机日历账户在哪删除

4、点击页面中的“清除数据”的选项

华为手机日历账户在哪删除

5、告知会清除账户等信息,点击确定,即可删除华为日历账户

华为手机日历账户在哪删除

  • 华为日历账户怎么删除
  • 华为手机日历帐户登录和删除操作指导
  • 华为手机日历里面所有日程怎么删除
  • 华为日历的日程怎么删除
  • 华为日历账户怎么删除
  • 热门搜索
    长征手抄报图片 我爱文学手抄报图片 数学手抄报三年级下册 读书的手抄报图片 小学生国庆节手抄报 呵护心灵手抄报资料 小学生卫生手抄报 关于节日的英语手抄报 中秋佳节手抄报 放飞心灵手抄报